«Школа безопасности-2021»

15.09.2021

с 10 по 13 сентября   команда детского туристического объединения «Витязь» МБОУ Березовской СОШ в составе Брок К., Лееман А., Керб О., Устинова М., учащихся 5 кл., Коновалова С., Лааль Г., учеников 7 кл., Бочарников Н., ученика 7 класса Первомайской СОШ, а также наших опытных туристов-старшеклассников Петракевича Д. и Удекюль И.  под руководством Н.С.Бочарникова, преподавателя ОБЖ, руководителя  объединения «Витязь» и помощника Керб А.В, учителя биологии,  приняли  участие в региональном этапе Всероссийских соревнований  среди учащихся образовательных организаций Томской области «Школа безопасности-2021» и в областном туристско-краеведческом фестивале детских туристических объединений «Моя малая Родина». Соревнования проходили  на территории детского оздоровительного лагеря «Лукоморье» в п. Аникино.

В этом году участниками  массового мероприятия стали более 100 ребят, а это 13 команд из Первомайского, Асиновского, Зырянского, Каргасокского, Колпашевского, Томского районов, г. Томска, Северска, Стрежевого.

 Команда наших ребят, находясь в суровых и сложных погодных условиях, показала хорошую подготовку на всех этапах соревнований: не замерзли в палаточном лагере, преодолели под дождем тяжелую дистанцию по короткой полосе препятствий по программам  «Школы безопасности»  и «Моя малая родина» в специальном снаряжении.

Второй день соревнований был для ребят настоящим маршрутом выживания, где проверялись знания и навыки участников-туристов на полосе протяженностью 7 км. в течение 4 часов.  

На третий день соревнований  сплоченность, взаимовыручка и хорошая подготовка ребят принесли  нашей команде высокие результаты в  комбинированной пожарной эстафете. 

Несмотря на юный возраст участников соревнований, наши мальчишки и девчонки смогли собраться, преодолеть усталость и слезы от неудач,  и в достойной борьбе стать лучшими!

 По итогам соревнований  команда «Витязь» вернулась домой с  кубками, медалями и Дипломами за 1 общекомандное место в туристско-краеведческом фестивале ««Моя малая Родина» и за 2 общекомандное место «Школа безопасности-2021».Хочу такой сайт

Наши ребята кроме отличных общекомандных результатов  стали победителями и призерами  на различных этапах соревнований:  Диплом за 1 место в  соревнованиях «Полоса препятствий»  туристско-краеведческом фестивале ««Моя малая Родина», Диплом за 3 место в туристских навыках фестиваля ««Моя малая Родина»,  Диплом за 1 место в конкурсной программе «Школа безопасности-2021», Диплом  за 1 место за организацию быта учащихся «Школа безопасности-2021», Диплом за 2 место на дистанции «Комбинированная пожарная эстафета» «Школа безопасности-2021», Диплом за 2 место на дистанции «Маршрут выживания» «Школа безопасности-2021».

Слегка простывшие, уставшие, но довольные наши ребята вернулись в родную деревню с большим желанием продолжать заниматься спортивным туризмом и защищать честь родной школы и района на соревнованиях различного уровня.

Руководитель команды Бочарников Н.С. выражает огромную благодарность родителям воспитанников за понимание и поддержку. Своим достойным выступлением команда выражает глубокую признательность  Удекюль И., ученице 10 кл. и Петракевичу Дмитрию, ученику 11 кл., который прошел долгую школу туристических навыков, неоднократно принимал участие в туристических слетах, «Школе безопасности». На фестивале Инна и Дима были опытными помощниками руководителя, его правой рукой, помогали в подготовке команды к серьезным соревнованиям. Замечательно, что в школьном объединении «Витязь» преемственность поколений – не пустой звук, а  реальная работа, которая является залогом будущего «Витязя». Не зря девиз объединения звучит «Лучше быть, чем казаться». 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2021

Дата обновления: 29.09.2021

Дата публикации: 15.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».