«Я и закон» профилактическая встреча с сотрудником КДН

13.10.2021

13 октября    С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними   состоялась беседа специалиста комитета по делам несовершеннолетних Брагиной О.А. с нашими учащимися 1-8 классов.  В профилактической беседе представитель КДН рассказала об административных правонарушениях и ответственности за них. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. 

    Специалист по делам несовершеннолетних напомнила ребятам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период осенних каникул на улицах, дорогах, водоемах,  о правилах дорожного движения и необходимости соблюдения этих правил, настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, случаев бродяжничества среди несовершеннолетних учащихся, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.10.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.10.2021

Дата публикации: 13.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».