Аннотации к рабочим программам ООП ДО

Образовательный компонент (ОК) «Ознакомление с окружающим  миром» направлен на знакомство дошкольников с целостной картиной мира. Материал  представлен с позиции узнающего мир дошкольника.

ОК «Развитие  речи и подготовка к обучению грамоте» направлен на формирование фонематического восприятия и слуха обеспечивает обогащение активного словаря ребенка, связной речи.

ОК  «Введение в художественную литературу» носит рекомендательный характер.

ОК «Введение в математику» включает знания и умения, являющиеся средством развития мышления и воображения. 

ОК «Лепка. Аппликация. Конструирование» учит ребёнка организовывать свою деятельность; знакомят детей с различными изобразительными материалами, особенностями их обработки, необходимыми инструментами и их применением; способствуют развитию мелкой моторики рук.
Хочу такой сайтХочу такой сайт

ОК «Рисование»  направлен на развитие у детей изобразительных способностей, художественного вкуса, творческого воображения, пространственного мышления, эстетического чувства и понимания прекрасного, воспитание интереса и любви к искусству.

ОК «Музыкальное развитие» основан на закономерностях музыкального искусства, формирует представления о широком культурологическом контексте музыки.

ОК «Физкультурное развитие» включают в себя тренинги, игры, упражнения, которые направлены на развитие творческих и физических способностей детей.

Коррекционно-развивающий курс «Логоритмика» является частью, формируемой участниками образовательных отношений.

Аннотации к РП ДО (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».